Перейти к содержимому

Фотография

Предложения и пожелания.

Сообщений в теме: 9

#1 Травокур 666

Ветеран Форума

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 23:00

Здесь можно оставить предложения и пожелания по Турниру Прогнозов.

В общем от всем известного MASTER-V  поступило очень хорошее предложение для улучшения нашего турнира, а именно следующая:

1. Каждый месяц проводить месячный итог 4х туров и раздавать баллы каждому игроку попавшему в 20-ку лучших в соответствии с местом который игрок занял. 

1. место - 20 баллов.
  2. место - 19 баллов.
  3. место - 18 баллов.
  4. место - 17 баллов.

.

.

.  

18. место - 2 балла.

19. место - 1 балл.

После подведения итогов все очки набранные за эти 4 тура обнуляються и остаются только месячные баллы, и соответственно начинается новый месяц с новыми 4-мя турами.

В первую очередь это позволить сохранить реальные шансы для победы тех кто немножко отстал по очкам,ведь каждый месяц будет новая борьба с нуля. Если к примеру в 1м месяце вы заняли всего лишь 17-18 место или вовсе не попали в 20ку, с новым месяцем у вас будут реальные шансы взобраться на первые места и получить теже 15-20 месячных баллов и тем самым в общей таблице вы окажетесь среди лидирующих. 

Мне лично данная идея очень понравилась, по этому я уже попросил нашего программиста поработать над Турниром Прогнозов и адаптировать его под его новую версию :) 

Так же в турнире появятся возможность выбрать варианты ставки -  "Неявка обоих кланов" и "Ничья".И возможно переделаем немножко формат программы так что бы не нужно было больше ходить на посторонние сайты для того что бы проследить за предыдущими выступлениями каждого из кланов. 

Настоятельно попрошу всех у кого есть еще какие-то хорошие идеи отписать их ниже в комментариях или мне в приват/аську - 256465946 или скайп - qwer1989.15. 

• 0

#2 Белый_Волк

Юзер Форума

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 16:15

Доброго времени суток. Разрешите сделать предложение по Турниру прогнозов.

Ни для кого не секрет, что после 12-15 тура, когда определится тройка лидеров, десятка догоняющих, и 20-ка игроков "авось повезет", ажиотаж прогноза и его перепетии для большинства игроков станут не актуальными. Дабы сохранить желание игроков на участие, азарт борьбы, и желание вырвать хоть какой-то приз просто так, хочу предложить Администрации клана следующее:

Ввести дополнительно 3 приза за участие в Турнире прогнозов по категориям победителя.

1. Неделя алмазного аккаунта. Приз выпадет случайным образом среди игроков занявших места с 3 по 10.

2. Неделя платинового аккаунта. Приз выпадет случайным образом среди игроков занявших места с 11 по 25.

3. Неделя золотого аккаунта. Приз выпадет случайным образом среди игроков занявших места с 26 по 50.

Думаю это сыграет дополнительным стимулом, для куда большего числа игроков. И привлечет больше внимания к Турниру прогнозов. Спасибо за внимание.

• 1

#3 Гость_MASTER-V_*

Отправлено 01 Июль 2015 - 04:01

За максимальное кол-во очков за тур каждую неделю выявлять 3 победителей где за 1 место дается 3 балла, за 2 - 2 балла, за 3 - 1 бал, получится что даже если человек пропустил неделю, то он может за 3 недели 3 раза угадать лучше всех и получить за 3 первых места по турам - 9 баллов , которые плюсанутся к баллам за месяц.

Т.е получается на практике это заставит игроков бороться каждую неделю за немного очков, которые сильно влияют на место.

И сделать разделение 2 понятий "ОЧКИ" и "БАЛЛЫ"

Пример: человек по итогам 4 недель набрал 350 очков и занял в месячном итоге - 8 место он получается за это 13 баллов , а так же он 2 недели занимал 1 место по максимальному кол-ву баллов за тур это дает ему еще 6 баллов итого по очкам у него выходит в конце месяца - 19 баллов.

+я заметил что у лидеров этого тура в основном по ровну идут баллы, так как 90% ставка делается на 1-5 раунд, если это не бой 2 топов лиги,+ либо договорняк с кланом у которого бой.. поэтому ввести реально чуть больший интервал между угадываниями.

1-12

13-24

25-48

48-конец

#4 Травокур 666

Ветеран Форума

Отправлено 01 Июль 2015 - 05:19

Андрюх, если делать ставки с большим интервалом в раундах то турнир по сути потеряет свою фишку, ведь болшинство игроков будут угадывать раунды и выйдут с одинаковым колличеством очков. Вся прелесь турнира именно в угадывании раунда, для этого люди анализируют явку, настроение и подготовку кланов перед тем как делать ставки, я даже в середине турнира дергал знакомых и опрашивал их как они настроенны на бой. Если же делать как ты говоришь то в этом тупо не будет необходимости. И это приведет только к тому что у всех будет почти одинаковое колличество очков, да может больше борьбы, но по сути это будет халявная борьба. Что касается доп. баллов за лучшие прогнозы мне кажется что это будет лишним, те кто набирают больше всего баллов за тур они от этого и так выигрывают, ибо будут на высших места в месячном итоге, так что они и без доп. баллов получат больше баллов чем остальные участники. А если им еще и доп. приписать то они тупо оторвуться от остальных, и твоя задумка будет работать в обратную сторону,вместо того то бы помочь остававшим догнать лидирующих это сделает только так что лидирующие еще больше оторвуться и опять многие потеряют интерес. 

• 0

#5 Гость_MASTER-V_*

Отправлено 01 Июль 2015 - 10:46

но тогда получается что если ПРОПУСТИЛ 1 НЕДЕЛЮ угадывания, то МОЖНО ЗАБИТЬ и на ОСТАВШИЕСЯ 3 НЕДЕЛИ, так как вытеснить кого нить из 20 с отсутствием очков за 1 неделю НЕРЕАЛЬНО.

Про то что лидеры резко оторвутся - это лишь твои домыслы, я уверен все будет работать как надо - вспомни сколько недель, то Юра, то еще кто то внизу таблицы дает большие угадывания, но так и не поднимается никуда..так как часто и проседают по много... лидеры же просто обычно стабильно высоко угадывают так как не рискуют с раундами.

По поводу раундов 1-12,13-24,25-28,48-конец, неявка №1, неявка №2, неявка обоих, ничья, не угадал победителя - это как миниумум 9 вариантов отличия в ставках, стабильно одинаковых ответов не будет так как огромное число вариантов. Далее когда ты узнавал настрой клана ты тратил энергию, но попросить либо как то большой бой попросить закончить в нужном раунде нереально. Но шансов что ты вместо 1-12 поставишь раунд выше больше. Далее я думаю что ты боишься что на сливных боях все будут ставить 1-12 и это приведет к массовости таких ответов, но с этим вырастит и ценность того угадал или нет победителя в бою, угадал или нет неявку.. а это важно.

#6 Травокур 666

Ветеран Форума

Отправлено 01 Июль 2015 - 15:53

но тогда получается что если ПРОПУСТИЛ 1 НЕДЕЛЮ угадывания, то МОЖНО ЗАБИТЬ и на ОСТАВШИЕСЯ 3 НЕДЕЛИ, так как вытеснить кого нить из 20 с отсутствием очков за 1 неделю НЕРЕАЛЬНО.

Про то что лидеры резко оторвутся - это лишь твои домыслы, я уверен все будет работать как надо - вспомни сколько недель, то Юра, то еще кто то внизу таблицы дает большие угадывания, но так и не поднимается никуда..так как часто и проседают по много... лидеры же просто обычно стабильно высоко угадывают так как не рискуют с раундами.

По поводу раундов 1-12,13-24,25-28,48-конец, неявка №1, неявка №2, неявка обоих, ничья, не угадал победителя - это как миниумум 9 вариантов отличия в ставках, стабильно одинаковых ответов не будет так как огромное число вариантов. Далее когда ты узнавал настрой клана ты тратил энергию, но попросить либо как то большой бой попросить закончить в нужном раунде нереально. Но шансов что ты вместо 1-12 поставишь раунд выше больше. Далее я думаю что ты боишься что на сливных боях все будут ставить 1-12 и это приведет к массовости таких ответов, но с этим вырастит и ценность того угадал или нет победителя в бою, угадал или нет неявку.. а это важно.

1.Не соглашусь с тобой , если пропустил 1 неделю то на след. месяц можно смело взобраться на первые места и догнать остальных ... а если сделаем с баллами то тупо отрыв увеличится ... я обязательно рассмотрю и этот вариант, но не обещаю что добавлю. В этом чемпе у нас "прогнозистами тура" были разные люди, спору нет, но тут и туров было 38 а не 4. Когда будет только 4 тура именно те кто лучше спрогнозирует и окажется в самом верху ибо считай если ты лучший в 1м из 4х туров то 25% победы уже в твоем кармане, если конечно же не забить на остальные 3 тура. 

2.Раунды менять не будем, тупо угадывать победителей я не хочу ... мне интересно именно угадывание раунда, и я считаю что это и есть самое интересное в прогнозах. В 90% боев всего чемпа победитель заранее понятен, очень мало непредсказуемых боев. Я наоборот думаю какие бы еще ставки кроме раундов добавить, что бы были еще доп. очки ... 

• 0

#7 Гость_MASTER-V_*

Отправлено 01 Июль 2015 - 19:29

Специально перепроверил "Лидеры стабильно высоко угадывают.." щас так как за каждый тур могу видеть только  новостях, то за последние 12 туров только пару раз это было 1-3 место в основном угадывали не топы...ты образно за 2 тура всего 2 раза был лучшим и 1 раз напополам со мной, тлучшими даже были те кто выпал уже из 10.

#8 Травокур 666

Ветеран Форума

Отправлено 02 Июль 2015 - 06:28

Специально перепроверил "Лидеры стабильно высоко угадывают.." щас так как за каждый тур могу видеть только  новостях, то за последние 12 туров только пару раз это было 1-3 место в основном угадывали не топы...ты образно за 2 тура всего 2 раза был лучшим и 1 раз напополам со мной, тлучшими даже были те кто выпал уже из 10.

Андрюх не надо судить по данному турниру, тут лидеры давно оторвались... В новом турнире будут итоги по результатам 4х туров,  вот кто в этих 4х турах был прогнозистом чаще тот и будет лидером в месячном итого,это логично. 

• 0

#9 Гость_Гость_*

Отправлено 02 Июль 2015 - 10:37

Мне кажется нужно еще дополнительние бали давать если угодал всех победилей

#10 Травокур 666

Ветеран Форума

Отправлено 03 Июль 2015 - 09:38

Мне кажется нужно еще дополнительние бали давать если угодал всех победилей

К сожалению не думаю что получится, работы очень много ... а что бы добавить и такую функцию нужно будет переделать многое в программе, что бы она распознавала все ставки которые сыграли и автоматом зачисляла доп. баллы. Если получися все вышенаписанное доделать до чемпа то возмодно обдумаем и этот вариант. 

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных